ЕРЕВАН 10 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Глава МИД Армении: оперативная связь между Пашиняном и Алиевым продолжает действовать

Sputnik

Оперативная связь между премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым с целью предотвращения инцидентов на границе продолжает действовать, заявил глава армянского МИД Зограб Мнацаканян, сообщают армянские СМИ. По его словам, она действует достаточно стабильно.

Мнацаканян также заявил, что проводятся работы по организации новой встречи с азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым, однако возможная дата и ее формат пока не оглашаются. "Переговорный процесс не остановлен, он продолжается, и возможны новые встречи", - заявил Мнацаканян.

Напомним: в сентябре 2018 года Пашинян по итогам встречи в Душанбе заявил, что между ним и Алиевым в ежедневном режиме налажена оперативная связь по предотвращению инцидентов на армяно-азербайджанской границе.

Зограб Мнацаканян также заявил, что не может сообщить ничего нового о судьбе армянского военнослужащего Араика Казаряна, находящегося в Азербайджане. "Пока ничего нового по этому вопросу сообщить не могу. Им занимаются Красный Крест, министерство обороны, другие структуры. Этот вопрос настолько деликатен, что требует скоординированного подхода", - сказал он.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 58%
    Ветер: 1,54 км/ч
    10 C°
     
    28°  15° 
    25.04.2024
    29°  17° 
    26.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?