ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Туск предложил пригласить на саммит G7 Украину

© РИА Новости / Алексей Витвицкий

Глава Евросовета Дональд Туск заявил в Биаррице, где пройдет саммит G7, что не может согласиться с предложением пригласить Россию обратно в "семерку", призвав при этом подумать над идеей позвать Украину как гостя на следующую встречу, передает РИА Новости.
Туск напомнил о словах президента США Дональда Трампа, допустившего возможность присоединения России к "семерке".
Ранее президент США Дональд Трамп согласился на предложение президента Франции Эммануэля Макрона пригласить Россию на саммит G7 в 2020 году в США. Как ожидается, Трамп поднимет вопрос присоединения России к "Большой семерке" на ближайшем саммите G7 в Биаррице. Президент Владимир Путин, в свою очередь, заявлял, что Россия считает полезными любые контакты со странами "Большой семерки" и не исключает возобновления формата G8. В свою очередь, канцлер ФРГ Ангела Меркель связала вопрос о возобновлении формата G8 с прогрессом в украинском урегулировании.

Он также сказал, что "сегодня попытается убедить своих коллег, что лучше было бы пригласить Украину, конечно, как гостя, на следующую встречу G7, чтобы услышать мнение нового президента". "Я говорил с ним об этом пару дней назад и знаю, что он был бы в этом заинтересован", — отметил Туск.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 93%
    Ветер: 0,51 км/ч
    6 C°
     
    10°   
    20.03.2024
    13°   
    21.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?