ЕРЕВАН 22 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Эффективность государственного управления - под сомнением

Сегодня, 26 августа, глава следственной группы по вопросу Амулсара Юра Иванян созвал пресс-конференцию. Отвечая на вопросы журналистов, он заявил, что исследования, проведенные компанией "Элард", основаны на ранее представленных по делу документах. Основная проблема в том, что заключение "Элард" основывается на более ранних исследованиях, которые регулярно критиковались представителями нынешних властей и квалифицировались с их стороны как ложные. Однако сегодня такое заключение, основанное на этих ранних исследованиях, вдруг стало приемлемым для властей и его рассматривают в качестве основания для разрешения на эксплуатацию Амулсарского рудника.

Но это - одна сторона медали. С другой стороны - 400 000 долларов, потраченных на все это. Возможно, расчеты властей основывались на том, что эксперты извне будут более авторитетными для армянской общественности. Однако время показало ошибочность такого подхода. Более того, теперь возникает другой вопрос – стоило ли тратить столько денег из государственного бюджета, чтобы международные эксперты просто повторно проверили то, что уже было сделано до них?

Другое дело, если бы международные эксперты провели бы свои собственные исследования и выступили с заключением на их основе – так было бы правильнее. Но в результате мы стали свидетелями нецелевого использования государственных средств.

Это - основание для недоверия и объективного подозрения относительно того, что государственные средства, выделенные для какой-либо цели, вновь могут стать расходами, потраченными просто впустую и бессмысленно.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 25%
    Ветер: 1,54 км/ч
    22 C°
     
    27°  15° 
    25.04.2024
    29°  17° 
    26.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?