ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Спикер НС Арцаха принял депутата Европарламента

Делегация, возглавляемая депутатом Европарламента Мартином Зонеборном, в сопровождении председателя комитета Ай Дата Европы Каспара Карапетяна прибыла в Арцах и провела встречи с председателем Национального собрания Республики Арцах и депутатами группы дружбы "Республика Арцах-Европарламент".

Приветствуя очередной визит депутата в Арцах, председатель НС Ашот Гулян поздравил Мартина Зонеборна с недавним успехом на выборах в Европарламент и подчеркнул его роль в организации посещения Арцаха специалистами различных сфер Германии.

"Сотрудничество на таком уровне является наилучшим способом установления отношений с европейской семьей, благодаря чему миру представляются те желания и мечты, которые имеет народ Арцаха", - отметил Ашот Гулян.

Мартин Зонеборн поблагодарил за прием, отметив важность продолжительности уже установленных прочных связей: "Я рад, что интерес к Арцаху растет в нашем маленьком мире - Германии, ярким доказательством чего является визит в Арцах в пять раз большей делегации из Германии по сравнению с прошлым годом".

Во встрече приняли участие заместитель председателя НС Республики Арцах Ваграм Балаян, председатель постоянной комиссии НС по внешним сношениям Арзик Мхитарян, председатель комитета Ай Дата Европы Каспар Карапетян, исполнительный директор комитета Эгине Эвинян.

Затем делегация, возглавляемая депутатом Европарламента, встретилась с членами группы дружбы "Республика Арцах-Европарламент".

Были обсуждены вопросы, касающиеся осуществления дальнейших совместных программ, проведения консультаций по отраслевым направлениям на профессиональном уровне и осуществления наблюдательской деятельности.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 82%
    Ветер: 0,51 км/ч
    10 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?