ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Сегодня хочу повторить, что Арцах никогда не будет в составе Азербайджана": Серж Саргсян

3-ий президент РА Серж Саргсян направил поздравительное послание по случаю 28-ой годовщины провозглашения независимости Республики Арцах.

В послании, в частности, говорится:

"Дорогие соотечественники!
Поздравляю со священным для всех нас праздником – 28-ой годовщиной провозглашения независимости Республики Арцах!
2 Сентября – всеармянский праздник, символ единства, который каждый год объединяет армян всего мира вокруг ставшего предметом их победы и гордости, и одновременно - ежедневных размышлений Арцаха, ради укрепления которого по сей день не жалели ничего.
В Арцахе есть многочисленные свидетельства всеармянской заботы и любви, которые были созданы за почти три прошедших десятилетия: дороги, школы, детские сады, очаги культуры, церкви, жилые дома… И все это стало реальностью, благодаря средствам, собранным по луме нашими соотечественниками во всех частях света и на Матери-Родине, с желанием на день раньше увидеть свободный и независимый Арцах сильным и безопасным.
Арцах 28 лет назад выбрал свой твердый курс и принял это безапелляционное решение, чувствуя силу единства многих тысяч армянских сынов, поднявших кулаки на площади Свободы в столице Ереване и во многих городах по всему миру.
Ни в коем случае нельзя допустить нарушения всеармянского единства в Арцахском вопросе. Сегодня это так же опасно, как могло быть в годы освободительной борьбы. Не осознавать этого, значит подвергать опасности Родину ради сиюминутных, личных, политических или иных преходящих интересов. 
Сегодня я хотел бы особо поздравить моих боевых товарищей, в том числе президента Республики Арцах Бако Саакяна и всех предыдущих руководителей.
Многоуважаемый президент Саакян!
Прошу передать мои поздравления также председателю Национального Собрания Арцаха, Государственному министру, всем тем, кто внёс и сегодня вносит свой вклад в дело становления и развития Республики Арцах, всем тем героическим парням, которые, на поле войны подвергая свою жизнь опасности, защитили право арцахцев жить свободно и независимо на исторической родине. Слава им и преклонение перед светлой памятью наших павших героев, поскольку только народ, который ценит своих героев, может иметь дальнейшие победы.
И сегодня наши сыновья стоят на государственной границе Арцаха, с той же преданностью исполняют свой долг, защищая завоёванную ценой жизни своих отцов и дедов независимость.
Бог в помощь и в защиту нашим сыновьям!
Как я говорил на протяжении многих лет, и сегодня хочу повторить, что Арцах никогда не будет в составе Азербайджана.
По случаю нашего общенационального праздника желаю Арцаху мира, стабильности, благоденствия и всё новых успехов в деле государственного строительства!

Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 56%
    Ветер: 0 км/ч
    5 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?