ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Россия приняла дискриминационный для Армении закон: замглавы МИД Армении

Россия приняла в одностороннем порядке закон, касающийся водительских прав, дискриминационный для Армении. Об этом сегодня заявил замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян на заседании парламентской комиссии по региональной и евразийской интеграции.

Он отметил, что по этой части внутреннее законодательство вступает в противоречие с договором о ЕАЭС. То есть, непризнание Россией армянских водительских прав противоречит договору о ЕАЭС.

"Этот вопрос обсуждался в ЕАЭС. Они пошли по другому пути и предложили принять совместное соглашение. Но это очень долго, наши водители будут сталкиваться с проблемами. Второй путь – изменить закон, который, не побоюсь этого слова, дискриминационный для Армении. Так получилось, что требования там не затрагивают другие страны ЕАЭС, только Армению", - сказал он.

По словам Кочаряна, с Казахстаном вопросы уладили, киргизы тоже в последний момент добились, чтобы в закон было включено исключение для Казахстана и Кыргызстана. "Достаточно было добавить и Армению. Это бы сняло все вопросы, но вот уже три года этот вопрос пытаются торпедировать. То говорят, вопрос в Думе, теперь – что не в Думе, а сейчас предлагают совместное соглашение, зная, что это потребует времени. То есть, это не решение ЕАЭС, иначе мы бы такого не позволили", - сказал замминистра.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 0,51 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?