ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Какой-либо напряженности в отношениях с министром обороны нет и быть не может: начальник Генштаба Армении

  •  Mир
© Sputnik / Asatur Yesayants

"Какой-либо напряженности в отношениях с министром обороны нет и быть не может. Начальник Генштаба подчиняется министру обороны и выполняет приказы министра. Я не знаю о какой-либо напряженности, ничего другого сказать не могу" - заявил сегодня журналистам начальник Генштаба Вооруженных сил Армении Артак Давтян, опровергая распространенные в СМИ сведения о возникшей в последнее время напряженности в отношениях с министром обороны, передает Aysor.am.

"Ни в одном вопросе несогласия нет. Есть рабочий порядок. Прежде чем принять любое решение, каждый представляет свои подходы и предложения. Когда решение принято, мы все выполняем это решение, каждый по своей части. У нас нет никаких разногласий по какому-либо вопросу", - заверил Артак Давтян.

Касаясь разговоров о назначении вместо него на должность начальника Генштаба ВС Армении Оника Гаспаряна, Артак Давтян отметил, что в случае его освобождения или ухода с должности, естественно, может рассматриваться кандидатура Гаспаряна.

"Как вы знаете, никто из начальников Генштаба ВС не служил до конца жизни. Есть установленные законом сроки, которыми мы руководствуемся", - сказал он.

На вопрос, вернется ли в систему экс-министр обороны Вагаршак Арутюнян, Артак Давтян ответил, что не может ответить, поскольку не ему это решать.

По просьбе журналистов, Артак Давтян обратился также к теме продвижения армянских позиций в северо-восточном направлении.

"Вооруженные силы Армении выполняют поставленные перед ними задачи. Подробная информация будет представлена обществу в нужное время", - отметил он.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 1,03 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?