ЕРЕВАН 19 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

По приглашению Армена Саркисяна в Армению прибыла делегация ведущей технологической компании "Thales Group"

В быстро меняющемся мире объединить опыт, талант и культуру, чтобы проектировать и воплощать в жизнь такие высокотехнологичные решения, которые сделают жизнь лучше и безопаснее - таков девиз ведущей французской международной технологической компании "Thales Group", делегация которой прибыла в Армению по приглашению президента Республики Армена Саркисяна. В рамках этого визита нашу страну посетили вице-президент по стратегии и партнерству Филипп Валери, вице-президент по продажам и маркетингу Жероме Сион, директор по развитию бизнеса Александр Годлевский и вице-президент, региональный директор Пол Реми.

Основы сотрудничества с этой ведущей французской и европейской технологической компанией были заложены еще в сентябре 2018 года, когда президент Армении Армен Саркисян встретился с руководством «Thales Group» во время визита во Францию, а в ноябре 2018 года посетил цифровое производственное подразделение компании и ознакомился с деятельностью и текущими программами, обсудил вопросы возможного сотрудничества с армянскими компаниями. В результате договоренностей, достигнутых с президентом Республики, делегация высокопоставленных должностных лиц компании в июне этого года приняла участие в проходившем в Дилижане "Армянском саммите мыслей".

Уже в июне 2019 года Армен Саркисян на Парижской международной авиационной выставке в Ле-Бурже посетил павильон "Thales Group" и встретился с президентом компании Патрисом Кейном. Именно здесь и было достигнуто соглашение об организации визита представителей "Thales Group" в Армению, а также о создании рабочих групп для изучения уже подготовленного соответствующего документа по конкретным направлениям взаимодействия. В частности, перспективными признаны сотрудничество и реализация совместных проектов в области искусственного интеллекта, управления цифровыми данными и ряда других областей.

В ходе визита в Армению делегация "Thales Group" встретится с министром высокотехнологической промышленности Акобом Аршакяном, Министром образования, науки, культуры и спорта Араиком Арутюняном, посетит ведущие технологические компании, в частности "Synopsys Armenia", компанию "BetConstruct", Центр креативных технологий ТУМО, встретится с представителями армянских стартапов, изучит армянский опыт и достижения в сфере высоких технологий.

Компания "Thales Group" работает в разных странах мира и занимается проектированием и строительством электрических систем, предоставляет услуги на авиационно-космическом, оборонном, транспортном и охранном рынках.  


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 42%
    Ветер: 3,6 км/ч
    19 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?