ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Генрих Мхитарян рассказал о переходе в ''Рому'' и предстоящем матче со сборной Италии

Twitter

Полузащитник Сборной Армении и футболист итальянского клуба "Рома" Генрих Мхитарян сегодня встретился с журналистами перед матчем со сборной Италии отборочного тура "Евро-2020", передает Panorama.am

Обратившись к переходу в итальянский клуб, футболист отметил, что узнал об этом в последний день.

"Всё произошло в последний день – после матча 'Арсенал – Тоттенхэм''. Позвонил мой агент и сообщил, что на следующий день я должен отправиться в Рим, пройти медицинское обследование и подписать соглашение. Полагаю, это отличная возможность для меня, поскольку в ''Арсенале'' я не участвовал во многих играх", – пояснил Генрих Мхитарян.

Таким образом, по его словам, он принял решение перейти в клуб, где получит больше доверия со стороны тренера.

Затем Генрих Мхитарян попросил адресовать больше вопросов о Сборной Армении по футболу.

Обратившись к предстоящей игре со Сборной Италии, он отметил, что нынешний состав Сборной отличается от предыдущего, против которого они играли ещё в 2012 году.

"Множество изменений по сравнению с предыдущими играми. Изменился состав, поменялся тренер, изменилась философия ведения игры. Не могу сказать, что нынешний состав Сборной Италии похож на предыдущий. Мы постараемся сделать всё для того, чтобы контролировать игру, попытаемся сделать максимум и выступить достойно", – подчеркнул футболист.

На вопрос, действительно ли Сборная Италии является более сильной по сравнению с другими командами, Г. Мхитарян ответил, что Сборная Италии – самая сильная команда группы. "Поборемся за второе место", – отметил он.

Футболист отметил также, что готов к игре на 100%. "В футбол играют не только ногами, но и мозгами. Необходимо сделать всё, чтобы быть готовым играть в течение всей игры", – отметил Г. Мхитарян.

Отметим, что встреча Армения-Италия состоится завтра, 5 сентября.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 52%
    Ветер: 4,12 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?