ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент Грузии подписала указ о назначении Гахарии на должность премьера

Парламентская газета

Президент Грузии Саломе Зурабишвили в понедельник подписала указ о назначении Георгия Гахарии на должность премьер-министра. Об ТАСС сообщила советник главы грузинского государства по вопросам СМИ Ирина Шенгелия.

"Президент подписала указ о назначении Гахарии уже сегодня. Официальная часть, таким образом, завершена", - сказала Шенгелия.

Парламент Грузии в воскресенье выразил доверие новому правительству во главе с Гахарией, после чего, согласно конституции страны, президент в течение двух дней должна была подписать указ о его назначении на пост. После того как Гахария уже официально стал премьером, он сам должен издать указы о назначении министров, которые были поддержаны парламентом. По данным Первого канала Общественного вещателя Грузии, Гахария уже приступил к работе в ранге премьера и прибыл в здание, где расположена администрация правительства и его рабочий кабинет.

Утверждение нового правительства в Грузии стало необходимым после того, как 2 сентября премьер-министр Мамука Бахтадзе подал в отставку.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 0,51 км/ч
    12 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?