ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Никол Пашинян 21 сентября отправится с рабочим визитом в США

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 21 сентября отправится с рабочим визитом в США. Как передает Panorama.am, подробности представляет пресс-служба правительства Армении.

Визит Никола Пашиняна в США начнется в воскресенье с Лос-Анджелеса: 22 сентября премьер-министр примет участие в митинге, намеченном в Гранд-парке в центре Лос-Анджелеса, где выступит с речью.

Никол Пашинян также проведет встречи с руководством Калифорнии и Лос-Анджелеса, руководителями духовных и светских структур армянской общины восточного побережья США, а также представителями армянских СМИ.

Планируется проведение  бизнес-форума, в котором примут участие представители местных бизнес-кругов.

Из Лос-Анджелеса премьер-министр отправится в Сан-Хосе, в Силиконовую долину, где встретится с представителями компаний сферы высоких технологий, а также армянскими специалистами.

Затем премьер-министр Армении примет участие в работах 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке и выступит с речью. Запланирована встреча премьера Армении с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем, состоится также ряд двусторонних встреч с коллегами из разных стран.

В Нью-Йорке Пашинян встретится с представителями армянской общины, посетит посвященную бархатной революции выставку и Колумбийский университет.

В рамках визита Никола Пашиняна в США намечено подписание меморандумов о сотрудничестве.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 51%
    Ветер: 0,51 км/ч
    14 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    28°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?