ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Полиция - это довольно состоявшаяся структура в Республике Армения: Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян представил руководящему составу полиции временно исполняющего обязанности начальника полиции Армана Саркисяна.

"Конечно, г-н Саркисян всем вам хорошо знаком, и я также хочу подчеркнуть, что всю свою трудовую деятельность он провел в системе полиции, что я считаю важным обстоятельством. Хочу также отметить, что одним из приоритетов нашего правительства является решение в Армении проблемы институционального становления, а полиция как институт очень важна.

Конечно, полиция - это довольно состоявшаяся структура в Республике Армения, но мы все поставили перед собой задачу ставить перед собой более весомые задачи, ставить перед собой более высокие цели, и надеюсь, что мы взаимно верим в наш общий потенциал для достижения этих высоких целей. Надеюсь, что в системе полиции также есть эта высока самооценка в связи с потенциалом", - сказал Никол Пашинян.

Премьер-министр отметил, что прошедший год был непростым, это был полный трудностей период и поблагодарил полицию за проделанную за этот период работу. "Одним из важнейших вопросов нашей повестки является реформа полицейской системы, и в этом контексте очень важно техническое оснащение полиции, но, пожалуй, самым важным является изменение контента, чтобы мы могли сделать контент полиции современным, соответствующим требованиям XXI века и Новой Армении. Господин Саркисян, надеюсь, Вы справитесь с этими задачами.

Я хочу констатировать следующее: и врио директора СНБ Эдуард Мартиросян, и врио начальника полиции г-н Саркисян имеют все законодательные возможности для полной реализации своих полномочий, и я надеюсь, что они будут полноценно работать. Наши договоренности заключаются в том, что мы некоторое время будем работать в таком статусе, и я надеюсь, что результаты этого периода будут взаимно удовлетворительными. Я хочу быть абсолютно прозрачным в этом вопросе, чтобы не возникло никаких недооценок в связи с этими статусами как в случае с врио директора СНБ Эдуардом Мартиросяном, так и в случае с г-ном Саркисяном. В то время, когда мы обоюдно отметим, что результаты удовлетворительные, этот статус получит логическое продолжение, но, еще раз повторяю, мы должны констатировать, что взаимные результаты должны быть удовлетворительными", - отметил глава правительства.

Арман Саркисян поблагодарил премьер-министра за оказанное доверие и добавил, что в последние почти полтора года, в сложный период, все сотрудники полиции чувствовали заботу премьер-министра Пашиняна. "Я также хочу подчеркнуть и пообещать, что сделаю все возможное, чтобы оправдать Ваши ожидания. Позвольте мне привести одну цитату: мои коллеги помнят, когда я был назначен первым заместителем начальника полиции, я сказал, что мне, моему типу предоставлена исключительная возможность участвовать в создании хорошего будущего для моих детей, для всех детей, и я сделаю все для достижения этой цели. Я не сомневаюсь в возможностях коллектива, потому что у нас в полиции есть здоровое ядро, и они меня поддержат и помогут мне. Благо, которого мы достигли, мы постараемся улучшить, достичь логического конца, чтобы наши дети жили в хорошей стране, которая соответствует неизменяемым статьям Конституции. Спасибо", - отметил Арман Саркисян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 0,51 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?