ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Не исключаю, но это суверенное решение Карабаха": Тоноян - о возможном обмене граждан Армении на азербайджанских диверсантов

Министр обороны Армении Давид Тоноян накануне, 19 сентября, встретился с армянским представителем Международного комитета Красного Креста, в ходе встречи ему передали официальное предложение Азербайджана об обмене двух граждан Армении на двух азербайджанских диверсантов: передает Panorama.am.

"Есть некоторые детали обсуждения, которые сейчас раскрыть не могу. Требуется дополнительная работа для уточнения информации. Когда мы получим уточненную информацию от азербайджанской стороны, тогда и отреагируем.

Мы принципиально не против возвращения граждан Армении в их дома и окажем содействие данному процессу. Это исключительно гуманитарные действия.

Я не рассматриваю это с точки зрения обмена, это неправильный подход, как минимум со стороны министра обороны. Я работаю над тем, чтобы вернуть в Армению наших граждан", – заявил Д. Тоноян на сегодняшней пресс-конференции.

Он не исключил вариант, что армянская сторона может обменять осужденных и находящихся в НКР азербайджанских диверсантов на находящихся в Азербайджане граждан Армении.

"Не исключаю, но это суверенное решение Нагорного Карабаха", – подчеркнул министр обороны РА.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 56%
    Ветер: 3,09 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?