ЕРЕВАН 22 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Премьер-министр Армении принял министра национальной обороны Ливана

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял сегодня министра национальной обороны Ливанской Республики Элиаса Бу Сааба.

Никол Пашинян приветствовал визит министра обороны Ливана в нашу страну и, вспомнив свой визит в Ливан осенью 2018 года и встречи с высшим руководством страны, отметил, что официальные визиты на высоком уровне способствуют углублению двустороннего сотрудничества. Премьер-министр отметил, что народы двух стран связывает многовековая дружба, в Ливане действует активная армянская община, между двумя государствами существует политический диалог на высоком уровне, и Армения придает большое значение продолжению тесных отношений с Ливаном в политической, экономической, военной, культурной, гуманитарной и других сферах.

Выразив благодарность за теплый прием, Элиас Бу Сааб отметил, что для него большая честь находиться в Армении и обсуждать перспективы углубления сотрудничества с армянскими коллегами. По его словам, Армения и Ливан имеют большой потенциал для развития сотрудничества в оборонной, экономической, культурной, туристической и представляющих взаимный интерес других областях.

В ходе встречи собеседники обменялись мнениями об укреплении сотрудничества в сфере обороны, обмене опытом, реализации совместных проектов, а также коснулись вызовов международной и региональной безопасности.

Премьер-министр коснулся целей гуманитарной миссии Армении в Сирии и участия армянских миротворцев в миссии ЮНИФИЛ на юге Ливана, подчеркнув, что Армения придает большое значение установлению мира и стабильности в регионе. Министр национальной обороны Ливана приветствовал гуманитарную деятельность Армении в Сирии и выразил благодарность за участие армянских миротворческих сил в миссии ЮНИФИЛ на юге Ливана.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 2,06 км/ч
    22 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?