ЕРЕВАН 17 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Сверка часов: главы МИД Армении и Арцаха провели консультации накануне встречи по Карабаху в Нью-Йорке

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян 20 сентября встретился с министром иностранных дел Республики Арцах Масисом Маиляном.

Как сообщают из Департамента СМИ и общественной дипломатии МИД Армении, министры иностранных дел Армении и Арцаха подчеркнули важность проведения регулярных встреч и консультаций между Республикой Армения и Республикой Арцах. Собеседники коснулись плана консультаций, подписанного между министерствами иностранных дел, и практические шаги по его реализации.

Накануне встречи министров иностранных дел Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова, которая состоится в Нью-Йорке при посредничестве и участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ, министры иностранных дел Армении и Арцаха прояснили позиции друг друга по процессу мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Министр иностранных дел Армении вновь подтвердил, что безопасность народа и статус Арцаха являются приоритетами для Армении, подчеркнув при этом, что с точки зрения обеспечения эффективности мирного процесса особо важное значение имеет решающий голос и вовлечение Арцаха как основной стороны конфликта.

Зограб Мнацаканян и Масис Маилян также обменялись мнениями по вопросу создания способствующей миру атмосферы, отметив, что деструктивные заявления, озвучиваемые азербайджанскими властями для внутренней аудитории, не способствуют выполнению обязательства по подготовке народов к миру.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 1,03 км/ч
    19 C°
     
    27°  16° 
    19.04.2024
    27°  16° 
    20.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?