ЕРЕВАН 11 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Карабахский Гадрут и французский Изер станут крепко дружить

Гадрутский район Республики Арцах и департамент Изер Французской Республики 20 сентября подписали Декларацию о дружбе.

Как сообщает пресс-служба МИД Арцаха, торжественная церемония подписания состоялась в городе Гренобль, в зале заседаний администрации департамента Изер. Декларацию подписали глава администрации Гадрутского района Камо Петросян и председатель совета департамента Изер Жан-Пьер Барбье. В общей сложности это четырнадцатое соглашение, подписанное между административно-территориальными единицами Франции и Арцаха.

На церемонии подписания присутствовали Постоянный представитель Республики Арцах во Франции Ованнес Геворгян, вице-консул Республики Армения в этом регионе Гаянэ Манукян, сотрудники администрации департамента, представители армянской общины и журналисты.

Ованнес Геворгян подчеркнул, что подписанные соглашения не только открывают возможности для сотрудничества в образовательной, культурной и гуманитарных сферах, но и служат мостом дружбы, благодаря которому Арцах прорывает многолетнюю политическую, информационную и психологическую блокаду, которую Азербайджан пытается установить любой ценой.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 1,03 км/ч
    11 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?