ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Пашинян получает поздравительные послания от Путина, Трампа, Ли Кэцяна и коллег из других государств

Aysor.am

По случаю Дня независимости Республики Армения премьер-министр Никол Пашинян получает поздравительные послания от лидеров иностранных государств и руководителей международных организаций.

***

По случаю Дня независимости Республики Армения поздравительное послание премьер-министру Николу Пашиняну направил президент Российской Федерации Владимир Путин. В послании, в частности, говорится:

"Уважаемый Никол Владимирович,

Искренне поздравляю Вас с национальным праздником - Днем независимости Республики Армения.

С удовлетворением отмечаю дружественный, союзнический характер российско-армянских отношений. Убежден, что совместными усилиями мы сможем еще более укрепить конструктивное двустороннее сотрудничество в политической, торгово-экономической, гуманитарной и других сферах, а также расширить партнерское взаимодействие в рамках евразийских интеграционных процессов.

Это, несомненно, отвечает интересам наших братских народов, идет в русле обеспечения стабильности и безопасности в Закавказском регионе.

Желаю Вам, уважаемый Никол Владимирович, крепкого здоровья и успехов, а всем гражданам Армении - благополучия и процветания".

***

Президент США Дональд Трамп направил поздравительное послание премьер-министру Николу Пашиняну по случаю Дня независимости. В послании говорится:

"Многоуважаемый премьер-министр,

От имени американского народа хочу поздравить Вас и народ Армении с 28-й годовщиной Независимости Республики Армения.

Соединенные Штаты приветствуют тесное сотрудничество между нашими странами и приверженность Вашего правительства демократическим и экономическим реформам. Мы решительно поддерживаем стремление армянского народа, выраженное в ходе прошлогодних мирных событий на всей территории Армении, жить в демократической стране, которая уважает верховенство закона и свободна от коррупции. Мы приветствуем Ваше личное участие в поиске мирного и прочного урегулирования нагорно-карабахского конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ.

Надеюсь на дальнейшее развитие партнерских отношений между нашими двумя странами. Примите мои поздравления и наилучшие пожелания по случаю этого важного праздника".

***

Премьер Государственного совета Китайской Народной Республики Ли Кэцян направил поздравительное послание премьер-министру Николу Пашиняну по случаю Дня независимости. В послании говорится:

"Ваше Превосходительство господин премьер-министр,

По случаю Дня Независимости Республики Армения от имени правительства и народа Китайской Народной Республики и от себя лично шлю Вам и в Вашем лице дружественному народу Республики Армения сердечные поздравления и наилучшие пожелания.

В последние годы китайско-армянские отношения дружественного сотрудничества непрерывно развиваются, поддерживаются тесные контакты и связи на высшем уровне, достигаются результаты в совместной реализации инициативы "Одного пояса и одного пути". Во время нашей встречи в мае сего года, мы пришли к широкой договоренности о дальнейшем развитии двусторонних отношений и практического сотрудничества. Готов с Вами прилагать дальнейшие усилия в целях поднятия взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами на новый уровень.

Желаю Республике Армения процветания, а её народу — мира и счастья.

Желаю Вам крепкого здоровья и всяческого благополучия".

***

По случаю Дня независимости премьер-министру Николу Пашиняну поздравительное послание направил президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. В послании говорится:

"Уважаемый Никол Воваевич,

Примите искренние поздравления по случаю национального праздника Республики Армения - Дня Независимости.

Уверен, что белорусско-армянское сотрудничество, основанное на взаимном доверии, уважении и дружбе наших народов, будет неуклонно развиваться и совершенствоваться.

От души желаю Вам, уважаемый Никол Воваевич, крепкого здоровья, успехов в ответственной государственной деятельности, а всем гражданам братской Армении - мира и благополучия".

***

По случаю Дня независимости премьер-министру Николу Пашиняну поздравительное послание направил президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. В послании говорится:

"Уважаемый Никол Воваевич,

Примите мои искренние поздравления и наилучшие пожелания в связи с Днем независимости Республики Армения.

Уверен, что традиционно дружественные отношения между Туркменистаном и Арменией, основанные на равенстве, взаимопонимании и доверии, будут и впредь развиваться на благо наших народов.

Пользуясь этим приятным случаем, искренне желаю Вам крепкого здоровья и благополучия, а дружественному народу Армении - мира, дальнейшего прогресса и процветания".

***

По случаю Дня независимости премьер-министру Николу Пашиняну поздравительное послание направил президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков. В послании говорится:

"Уважаемый Никол Воваевич,

От имени народа Кыргызской Республики и от себя лично поздравляю Вас с Днем независимости Республики Армения.

Выражаю глубокую уверенность в том, что сотрудничество между Кыргызской Республикой и Республикой Армения, основанное на взаимном доверии и взаимной поддержке, будет и впредь развиваться на благо двух народов.

По случаю этого праздника желаю Вам и Вашей семье крепкого здоровья, счастья, успехов в Вашей работе, а армянскому народу - мира и процветания".

***

По случаю Дня независимости премьер-министру Николу Пашиняну поздравительное послание направил премьер-министр Арабской Республики Египет Мустафа Мадбули. В послании говорится:

"Ваше превосходительство,

От имени народа и правительства Египта и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Днем независимости Армении.

Надеюсь, что традиционно прекрасные отношения между Египтом и Арменией будут и впредь укрепляться и развиваться на благо наших двух народов.

Пользуясь случаем, желаю Вашему превосходительству дальнейших успехов на Вашем посту, а народу Армении - непрерывного прогресса и процветания.

Пожалуйста, примите, Ваше превосходительство, заверения в моем самом высоком уважении".

***

По случаю Дня независимости премьер-министру Николу Пашиняну поздравительное послание направил премьер-министр и вице-президент Объединённых Арабских Эмиратов, эмир Дубая шейх Мохаммед ибн Рашид Аль-Мактум. В послании говорится:

"Пользуясь случаем национального праздника Вашей страны, имею честь направить самые теплые поздравления Вашему превосходительству и Вашему дружественному народу.

Желаю Вам крепкого здоровья, а Вашему дружественному народу - благополучия и счастья.

Пожалуйста, примите мои искренние поздравления и заверения в уважении".

***

По случаю Дня независимости премьер-министру Николу Пашиняну поздравительное послание направил премьер-министр Украины Алексей Гончарук. В послании говорится:

"Примите искренние поздравления по случаю Дня независимости Республики Армения.

Убежден, что отношения между Украиной и Республикой Армения имеют значительный потенциал для дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества, в частности, в торгово-экономической сфере.

В этом контексте важное значение имеет восстановление работы Совместной армяно-украинской межправительственной комиссия по вопросам экономического сотрудничества.

Желаю Вам, уважаемый коллега, крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в реализации реформ на благо армянского народа".

***

По случаю Дня независимости премьер-министру Николу Пашиняну поздравительное послание направил и.о. генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков. В послании говорится:

"Уважаемый Никол Воваевич,

Примите мои самые теплые и искренние поздравления по случаю Дня независимости Республики Армения.

Под Вашим непосредственным руководством правительство Армении продолжает целенаправленную и последовательную работу по реформированию социально-экономической системы и улучшению социальной жизни страны. Конечная цель прилагаемых усилий - значительное повышение уровня жизни народа, дальнейшая демократизация политической жизни и укрепление имиджа страны на международной арене.

В Организации Договора о коллективной безопасности высоко ценят Вашу готовность содействовать совершенствованию ОДКБ, обсуждать и решать существующие или возникающие проблемы в союзнической атмосфере.

Уважаемый Никол Воваевич,

По случаю этого знаменательного дня желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в Вашей ответственной работе на благо Армении и ее народа".

***

По случаю Дня независимости премьер-министру Николу Пашиняну поздравительное послание направил председатель правления Евразийского банка развития Андрей Бельянинов. В послании говорится:

"Глубокоуважаемый Никол Воваевич,

Примите сердечные поздравления по случаю Дня независимости Республики Армения.

От всей души желаю Вам здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в Вашей деятельности на благо Армении".

***

По случаю Дня независимости премьер-министру Николу Пашиняну поздравительное послание направил генеральный секретарь Межпарламентской ассамблеи СНГ Дмитрий Кобицкий. В послании говорится:

"Уважаемый Никол Воваевич,

От имени Совета Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ примите искренние поздравления по случаю национального праздника Армении - Дня независимости Республики Армения.

21 сентября - важный день в истории Вашей страны. В 1991 году, именно в этот день, решением Верховного совета Армении был проведен референдум о выходе из состава СССР и создании независимого государства Республика Армения. Сегодня Республика Армения добилась значительных успехов в политической, экономической и социальной сферах, заслужив высокую репутацию на международной арене.

Желаю Вам - выдающемуся общественному и политическому деятелю, крепкого здоровья, счастья, мира, неиссякаемой энергии и новых успехов в Вашей благородной деятельности во имя процветания и благополучия Республики Армения".

***

По случаю Дня независимости премьер-министру Николу Пашиняну поздравительное послание направил государственный представитель армянской общины Кипра в Палате представителей Вардгес Махтесян. В послании говорится:

"Уважаемый господин премьер-министр,

По случаю 28-й годовщины Независимости Республики Армения от имени армян Кипра и от себя лично сердечно поздравляю Вас и правительство Армении.

Надеюсь, что следующие годы станут поворотными для нашей Родины, Нагорного Карабаха и всех армян как в экономическом, так и в политическом плане.

Я также верю, что благодаря единой и упорной работе мы сможем преодолеть все трудности и создать новое и блестящее будущее для будущих поколений".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 0 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?