ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Губернатор Вайоц Дзора намерен подать в отставку

Губернатор Вайоцдзорской области Армении Трдат Саркисян намерен подать в отставку на фоне скандала с избиением подполковника. Обвинение в избиении офицера предъявлено помощнику губернатора Арутюну Григоряну, передает Новости-Армения.

"Учитывая произошедший на днях в Егегнадзоре прискорбный инцидент, считаю необходимым представить некоторые пояснения", - написал губернатор в своем Facebook-e.

Он заявил, что в момент инцидента находился дома и предъявил доказательства данного факта органу, осуществляющему предварительное следствие.

"Уверен, что будет проведено объективное расследование и виновные будут наказаны. Тем не менее, вновь опровергая свою причастность к этому случаю, но считая важным становление в Армении политической этики и политической отвественности, заявляю, что принял решение сложить с себя полномочия губернатора Вайоц Дзора после завершения стартующих сегодня широкомасшабных стратегических учений", - отметил Саркисян.

Губернатор заявил, что считал для себя величайшей честью в составе революционной команды руководить в такой особенной области, как Вайоцдзорская, каждый день общаться и работать с гордыми, трудолюбивыми, жизнерадостными и уверенно смотрящими в будущее вайоцдзорцами.

Он поблагодарил премьер-министра РА и его политическую команду за оказанное доверие в период работы губернатором.

"За усердную службу Республике Армения и Вайоцдзорской области выражаю благодарность сотрудникам областной администрации. За это краткое время мы смогли реализовать для Вайоц дзора важные и жизнеспособные программы общинного и областного значения. Я уверен, что работы в Вайоц Дзоре продолжатся и жизнь вайоцдзорцев изо дня в день станет лучше", - написал Саркисян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 0 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?