ЕРЕВАН 27 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Серж Саргсян направил поздравительное послание Национальному Герою Армении Николаю Рыжкову

3-ий Президент РА Серж Саргсян сегодня направил поздравительное послание Национальному Герою Армении, Члену Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Николаю Рыжкову по случаю 90-летия со дня рождения.
 
"Уважаемый Николай Иванович,
 Сердечно поздравляю Вас и шлю свои искренние добрые пожелания по случаю Вашего значимого юбилея.
На протяжении десятилетий Вы честно и беззаветно служили своему государству и народу, и, как Вы однажды заметили, всегда хранили верность своей совести и принципам. Как мудрый государственный, политический деятель и личность, наделённая высокими человеческими качествами, Вы также делали всё возможное, чтобы укрепить многовековую дружбу армянского и русского народов, развивать и углублять армяно-российские межгосударственные взаимовыгодные отношения. Вы всегда с большим вниманием и теплотой относились к Армении и армянскому народу, который по достоинству оценил Вашу преданность и усилия, удостоив Вас высшего звания Национального героя Армении.
Во время наших встреч по разным поводам я многократно говорил Вам, что в Армении Вас знают и любят как верного друга, который в самые трудные для нашего народа времена был рядом с ним, воспринял его боль и проблемы, как собственные. Армянский народ всегда помнит и высоко ценит Вашу самоотверженную деятельность после страшного декабрьского землетрясения 1988 года.
Эти качества опытного государственного, политического деятеля, проницательного и заботливого человека, преданного друга по праву снискали Вам большое уважение и авторитет в Вашей стране и за её пределами. И сегодня, в свой 90-й день рождения, Вы достойно пользуетесь любовью и уважением, которые проявляют по отношению к Вам многие тысячи людей, хотя в течение Вашей полной трудностей и достижений жизни были и те, кто Вас не понимал, что не мешало Вам двигаться вперёд, действовать, никогда не заключая сделки со своей совестью.
Может ли что-либо быть важнее, чем с высоты девяти десятилетий жизни с чувством удовлетворения констатировать, что Вы спокойно можете ходить по улицам и прямо смотреть людям в глаза.
Вновь поздравляю Вас и желаю доброго здоровья, безграничного счастья и благоденствия Вам и Вашей семье, силы и стойкости, долголетия Вам в последующие годы Вашей жизни»,-говорится в поздравительном послании 3-ого Президента РА.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 20%
    Ветер: 2,57 км/ч
    27 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?