ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Премьер Армении принял членов Конгресса США

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял 9 октября членов Конгресса США и Комитета по армянским вопросам Джеки Спейер и Джуди Чу.

Премьер-министр приветствовал визит конгрессменов США в нашу страну и подчеркнул важность встречи с ними в контексте продолжения армяно-американского диалога и обсуждения перспектив углубления сотрудничества. Никол Пашинян коснулся важных изменений, происходящих в разных сферах нашей страны, и подчеркнул, что демократия - это убеждение и система ценностей для армянского общества, и Армения продолжит направленные на ее укрепление реформы, а поддержка международных партнеров будет способствовать быстрому и успешному осуществлению этой повестки.

Конгрессмены США Джеки Спейер и Джуди Чу отметили, что они гордятся тем, что посетили Армению, встретились с премьер-министром Армении и обмениваются мнениями об углублении армяно-американских отношений. Они подчеркнули, что бархатная революция в Армении и последовавшие достижения воодушевляют, и Соединенные Штаты готовы помочь премьер-министру Пашиняну и правительству Армении в реализации повестки демократических реформ. Джеки Спейер и Джуди Чу также представили подробности своего визита в Арцах, отметив, что впечатлены миролюбием, чувством безопасности и высоким уровнем гражданского сознания Арцаха.

Никол Пашинян отметил, что визит конгрессменов США в Арцах и их оценки имеют важное политическое и гуманитарное значение, и сообщил, что Армения придает большое значение развитию демократических институтов и становлению гражданского общества в Арцахе. Процесс выборов в органы местного самоуправления Арцаха показал значительный прогресс в этих сферах.

Премьер-министр и конгрессмены США обменялись мнениями об укреплении демократии в Армении и углублении армяно-американского партнерства в этом направлении. В частности, были затронуты вопросы продолжения технической помощи, предоставляемой правительству Армении Агентством США по международному развитию.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 0,51 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?