ЕРЕВАН 18 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент Армении принял делегацию Конференции друзей Арцаха

Президент Республики Армения Армен Саркисян 9 октября принял делегацию Конференции друзей Арцаха "Сотрудничество во имя справедливости и мира", возглавляемую Вице-президентом Социалистического интернационала, бывшим членом Бюро АРФД Марио Налбандяном.

Марио Налбандян сообщил, что в составе делегации известные личности из разных стран Латинской Америки – депутаты парламента, бывшие дипломаты, общественные деятели, которые являются приверженцами развития отношений с Арменией и Арцахом. Говоря о предстоящей в Степанакерте конференции, он отметил, что цель организованного Министерством иностранных дел Арцаха и партией Дашнакцутюн мероприятия состоит в развитии международных связей с Арцахом.

Президент Саркисян приветствовал визит представителей дружественных стран Латинской Америки в Армению и Арцах, выразил благодарность гостям за их деятельность во благо Армении и Арцаха. "Я рад, что ваш визит связан с Арцахом. Во всех тех странах, которые вы представляете, я встречал армян, которые, особенно после Мец Ехерна, нашли свою новую родину и стали хорошими гражданами этой новой родины. В лице Армении, Арцаха и всего армянского народа вы имеете хороших друзей. Высоко ценю ваше отношение к Арцаху", - отметил президент, пожелав им плодотворной работы на арцахской конференции.

Присутствующие на встрече делегаты конференции отметили, что их объединяет восхищение и любовь к Армении и армянскому народу. Они выразили готовность и впредь продолжать активные усилия во благо Армении и Арцаха.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 45%
    Ветер: 0,51 км/ч
    18 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    25°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?