ЕРЕВАН 23 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Путин и саудовский король обсудили поставки вооружения из России

Президент России Владимир Путин и король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд в ходе переговоров 14 октября обсуждали военно-техническое сотрудничество (ВТС), диалог будет продолжен. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в Эр-Рияде, передает ТАСС.

"Обсуждалось военно-техническое сотрудничество", - сказал Песков журналистам. Отвечая на вопрос, поднималась ли тема возможных поставок С-400 в Саудовскую Аравию, Песков отметил, что "пока нечего сказать, имеются планы". "Мы надеемся, что этот диалог по военно-техническому сотрудничеству тоже будет продолжатся", - добавил представитель Кремля.

В воскресенье президент России заявил в интервью телеканалам RTAl Arabiya и Sky News Arabia, что у Москвы и Эр-Рияда складывается "хороший пакет" совместных мероприятий в сфере ВТС. По словам Путина, особенную заинтересованность в этом вопросе проявляет наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд.

Президент России Владимир Путин в понедельник прибыл с государственным визитом в Саудовскую Аравию. В числе тем переговоров координация действий для стабилизации нефтяных цен, положение дел в Сирии и в регионе Персидского залива, а также палестино-израильское урегулирование. Также руководители стран обсудили различные направления сотрудничества.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 15%
    Ветер: 0,51 км/ч
    23 C°
     
    25°  14° 
    17.04.2024
    27°  15° 
    18.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?