ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Мишка Смоки, борющийся с лесными пожарами в США, посетит Армению

Мишка Смоки, герой самой продолжительной в истории Соединенных Штатов социальной рекламы, в рамках своей первой международной поездки для продолжения своей миссии по информированию о нежелательных техногенных пожарах, на этой неделе прибудет в Армению. Об этом сообщает "Арменпресс" со ссылкой на посольство США в Армении.

С 1944 года мишка Смоки начал кампанию по предотвращению лесных пожаров, что оказало значительное влияние в США. Всем известный образ мишки Смоки - на нем шапка ренджера, синие джинсы с поясом, в руке – лопата, и его единственное четкое обращение "Только ты можешь предотвратить лесной пожар", преодолели испытание временем более семи десятилетий. В ходе своей блестящей рабочей деятельности Смоки встречался с тысячами детей, и передавал им базовые знания о предотвращении пожаров. Он имел встречи и с президентами и кинозвездами, в том числе с Джоном Ф. С Кеннеди и Арнольдом Шварценеггером, чем свое послание сделал более влиятельным. Благодаря мишке Смоки несколько поколений американцев хорошо осведомлены о причинах возникновения подавляющего большинства разрушительных пожаров. Например -  не полностью погашенный лагерный костер, или выброшенный из окна автомобиля окурок сигареты. Известный слоган Смоки знают наизусть 96% взрослого населения США. 75% любителей отдыха на чистом воздухе, признавая Смоки, считают, что он для детей является образцом подражания.

Реклама 14

Находясь в Армении, мишка Смоки, в сопровождении посла США Лин Трейси и представителей лесной службы США, проведет встречи как с детьми, так и с государственными чиновниками, посетит лесные территории в Ереване и его окрестностях, научит общественность, как любить природу и защищать лесные территории Армении и дикую природу.

Посмотрим, удастся ли вам встретиться с мишкой Смоки на улицах города и отпраздновать с ним его 75-летие.

Чтобы узнать больше о мишке Смоки и предотвращении лесных пожаров, посетите веб-сайт www.smokeybear.com сайт и следите за Смоки в Facebook, Instagram и Twitter с хэштегами # SmokeyBear75 и # OnlyYou.

Ответственными за контроль над мишкой Смоки являются Лесная служба США в сотрудничестве с Национальной ассоциацией государственных лесников и Рекламным советом. Лесная служба обслуживает 193 млн акров национальной лесозоны. Ее миссия состоит в сохранении для нынешних и будущих поколений целостности, разнообразия и восстановления лесозон и территорий с травяным покрытием.

Лесная служба США осуществляет свою деятельность в Армении с 2010 года, реализуя из года в год продолжительные программы. Лесная служба США, в сотрудничестве с гражданским обществом и правительством, проводит работы по решению ряда проблем управления природными ресурсами Армении, в том числе в сфере управления лесными пожарами и лесопосадок и восстановления лесов.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 42%
    Ветер: 1,03 км/ч
    16 C°
     
    27°  15° 
    25.04.2024
    29°  17° 
    26.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?