ЕРЕВАН 2 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Премьер РА принял новоназначенного посла Чехии в Армении

Премьер-министр Никол Пашинян сегодня принял новоназначенного посла Чешской Республики в Республике Армении Бедриха Копецкого.

Премьер-министр поздравил дипломата с назначением и выразил надежду, что он своей деятельностью будет способствовать укреплению политического диалога между двумя странами и развитию экономического сотрудничества. Никол Пашинян с удовлетворением напомнил о встрече с премьер-министром Чехии в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке в сентябре текущего года, в ходе которой были обсуждены вопросы взаимодействия и была достигнута договоренность об активизации официальных визитов высокого уровня. Премьер-министр поблагодарил парламент Чехии за ратификацию Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения-ЕС, отметив, что скорейшая ратификация документа будет способствовать эффективному осуществлению повестки осуществляемых в Армении реформ.

Посол Чешской Республики в Республике Армения отметил, что для него большая честь осуществлять дипломатическую миссию в Республике Армения и он приложит максимальные усилия для углубления армяно-чешского партнерства. По его словам, Чехия поддерживает демократические реформы в Армении и готова развивать отношения как на двусторонней, так и на многосторонней основе в форматах ЕС и Восточного партнерства.

Собеседники обсудили вопросы расширения торгово-экономического сотрудничества по взаимовыгодным направлениям, затронули возможности налаживания прямого воздушного сообщения, обменялись мнениями о процессе либерализации визового режима в рамках ЕС.

Премьер-министр подчеркнул важность сбалансированной позиции Чешской Республики в процессе мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 60%
    Ветер: 1,54 км/ч
    3 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?