ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Глава МИД Армении встретился с британским госминистром по вопросам Европы и Америки

Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян в рамках рабочего визита в Лондон встретился с государственным министром по вопросам Европы и Америки Кристофером Пинчером.

Как сообщает NEWS.am со ссылкой на пресс-службу МИД Армении, в ходе встречи Мнацаканян отметил, что есть все предпосылки для того, чтобы вывести армяно-британские отношения на качественно новый уровень и расширить двустороннее сотрудничество.

В этом контексте обоюдно была отмечена важность динамичного диалога на всех уровнях для полноценного использования потенциала двустороннего сотрудничества. Основными направлениями сотрудничества были названы ИТ, высокие технологии, креативное образование, туризм. Стороны отметили необходимость активизации программ по обмену опыту в указанных областях.

Мнацаканян привлек внимание собеседника к реформам правительства Армении, которые нацелены на укрепление демократии, прав человека и защиту основных свобод. Министры обсудили вопросы региональной и международной повестки. В контексте мирного урегулирования карабахского конфликта Мнацаканян отметил важность принятия шагов по подготовке народов к миру.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 50%
    Ветер: 0,51 км/ч
    12 C°
     
    27°  15° 
    18.04.2024
    27°  17° 
    19.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?