ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Армен Саркисян встретился с премьер-министром Сербии Аной Брнабич

В рамках рабочего визита в Японию Президент Республики Армения Армен Саркисян сегодня встретился с Премьер-министром Сербии Аной Брнабич.
Президент Армении оценил как плодотворный свой недавний официальный визит в Сербию и достигнутые практические договорённости.

Он ещё раз приветствовал решения сербской стороны о снятии визового режима для граждан Республики Армения и об открытии посольства Республики Сербия в Республике Армения, отметив, что это важные шаги в направлении укрепления отношений между двумя странами.

Президент Армении и Премьер-министр Сербии подтвердили достигнутые в Белграде договорённости, в частности, коснулись намерения параллельно с проходящим в сербском городе Нови Сад ежегодным музыкальным фестивалем EXIT проводить армянский фестиваль "Севан стартап", взаимодействия в сфере информационных технологий. Премьер-министр Брнабич сказала, что вскоре Армению посетит сербская делегация, чтобы на месте ознакомиться с направлениями сотрудничества и возможными программами.

Премьер-министр Сербии также проинформировала, что через несколько дней, 25 октября в Москве будет подписано соглашение о свободной торговле между Сербией и Евразийским экономическим союзом. "Я рад, что это произойдёт в тот период, когда Республика Армения председательствует в ЕАЭС", - подчеркнул Президент Саркисян, выразив уверенность, что это создаст для Армении и Сербии новые торговые возможности.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 0,51 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?