ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Германия продолжит содействие Армении для эффективного продвижения реформ

Премьер-министр Никол Пашинян принял новоназначенного Чрезвычайного и Полномочного посла Германии в Армении Михаэля Йоханнеса Банцхафа.

Премьер-министр поздравил посла в связи со вступлением в должность и пожелал ему эффективной работы на благо дальнейшего развития и укрепления армяно-немецких отношений. Никол Пашинян отметил, что Германия является важным политическим и экономическим партнером для нашей страны и за последние полтора года зафиксирована хорошая динамика двустороннего сотрудничества. Премьер-министр придал важность содействию правительства Германии происходящим в Армении процессам, в том числе развитию демократии, борьбе с коррупцией и реформам в других сферах. "Наша цель одна – привести Армению в соответствие с самыми высокими демократическими и антикоррупционными критериями", - подчеркнул глава правительства. Никол Пашинян особо подчеркнул также наличие прочных экономических связей с Германией, тесное сотрудничество с банком KfW и GIZ в деле эффективной реализации различных экономических и социальных программ. В контексте реализации всего потенциала двустороннего экономического сотрудничества премьер-министр подчеркнул также необходимость активизации деятельности армяно-немецкой межправительственной комиссии.

Посол Банцхаф поблагодарил за теплый прием и отметил, что армяно-немецкие отношения получили еще большее развитие после произошедшей в Армении ненасильственной бархатной народной революции, когда страна начала реализацию последовательных шагов по развитию и укреплению демократических институтов.

"Ваша страна делает большие шаги в борьбе с коррупцией, и правительство Германии продолжит содействие Армении для эффективного продвижения реформ", - подчеркнул Михаэль Банцхаф.

Премьер-министр и посол обсудили ряд вопросов, касающихся развития армяно-немецкого сотрудничества в сферах энергетики, строительства, промышленности, туризма и инфраструктур и по другим направлениям.

Собеседники обменялись мнениями также об отношениях Армения-Евросоюз и взаимодействии в рамках программы Восточного партнерства.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 71%
    Ветер: 1,03 км/ч
    11 C°
     
    25°  14° 
    17.04.2024
    27°  15° 
    18.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?