ЕРЕВАН 26 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Министр обороны Японии извинился за шутку о причине тайфунов

Министр обороны Японии Таро Коно, который до недавнего времени занимал пост главы МИД страны, во вторник принес извинения за свою неуместную шутку о причине тайфунов, которые обрушились на Японию в последние месяцы и повлекли многочисленные жертвы и разрушения. Извинения главой оборонного ведомства были принесены в ходе регулярной пресс-конференции, передает ТАСС.

"Я хотел бы принести извинения перед теми, у кого мои слова вызвали дискомфорт", - отметил Коно, подчеркнув, что его высказывания были неуместными.

На минувших выходных в ходе мероприятия по сбору средств на собственную политическую деятельность Коно пошутил, что может быть причиной тайфунов, обрушившихся на Японию в последние месяцы. "Там, откуда я родом, меня часто называли "мужчиной дождя" - где я появлялся, постоянно шел дождь. С того момента, как я стал министром обороны, в Японию пришло уже три тайфуна", - пошутил он.

По последним данным, число погибших в результате тайфуна "Хагибис", ударившего по Японии в первой половине октября, достигло 98 человек. Перед этим по Японии ударило еще несколько тайфунов, включая тайфун "Факсай". Ущерб уже превысил отметку в $1,6 млрд, в центральном и северо-восточном регионе страны продолжаются восстановительные работы, тысячи квартир и частных домов по-прежнему отключены от водопроводов.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 21%
    Ветер: 3,09 км/ч
    25 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?