ЕРЕВАН 20 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Армения не проводит адекватной внешней политики в каком-либо направлении: Карен Бекарян

Tert.am/

Армения сегодня каким-либо образом и в каком-либо направлении не проводит адекватной внешней политики, заявил аналитик Карен Бекарян в ходе обсуждения на тему "Изменяющийся Ближний Восток и среда безопасности Армении" в аналитическом центре "Восканапат", передает Aysor.am.

"Учитывая, что в создавшейся ситуации какое-либо противодействие, выступление невозможно, Ильхам Алиев использовал несколько поводов. Первый был на Валдайском форуме, где его радикальная атака на Армению и Арцах не удостоились какого-либо ответа. Кстати, там находился также президент РФ, который, как стратегический союзник, мог призвать к соблюдению этики, поскольку в отсутствие одной из сторон нельзя делать подобные заявления", - отметил Карен Бекарян.

Карен Бекарян отметил также, что отношения с Россией постепенно скатываются вниз и превращаются в игру "кошки – мышки" с непонятным содержанием.

"Что касается европейского направления, то существующие после 2018 года оптимистические стремления постепенно иссякают, исчезают. В случае с Соединенными Штатами тоже нельзя сказать, что отношения были плотными, однако даже в случае с США всеобщий внешнеполитический хаос имеет другие проявления: можно посмотреть на визиты и приемы – в каком качестве, с какой коллегиальностью. Для этого достаточно посмотреть на позорный процесс с компанией "Лидиан", отправку гуманитарной миссии в Сирию, ситуацию с финансируемыми со стороны США биологическими лабораториями и т.д.", - перечислил аналитик.

Карен Бекарян отметил, что у действующих властей Армении наряду с отсутствием представления о том, чего они хотят в стране, каким видят процесс урегулирования карабахского конфликта, нет также представления о том, чего они хотят от внешнего мира.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 35%
    Ветер: 1,03 км/ч
    20 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    25°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?