ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Подписана Программа сотрудничества между министерствами обороны Армении и РФ на 2020 год

Делегация министерства обороны России во главе с министром обороны РФ, генералом армии Сергеем Шойгу 29 октября прибыла в Армению с официальным визитом. Как сообщает пресс-служба МО Армении, после официальной церемонии встречи министр обороны Армении Давид Тоноян и министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу провели встречу тет-а-тет, затем состоялась встреча в расширенном формате с участием делегаций.

В своем приветственном слове министр обороны Армении высоко оценил процесс армяно-российского стратегического сотрудничества, с удовлетворением подчеркнув эффективность совместных военных и военно-технических мероприятий. Давид Тоноян выразил уверенность, что этот визит делегации минобороны России придаст новый импульс дальнейшему развитию армяно-российских союзнических отношений в области обороны и будет способствовать укреплению стабильности и безопасности в регионе.

Министр обороны России, в свою очередь, поблагодарил за теплый прием, отметив, что его визит начался из Гюмри, и подчеркнув дружеское отношение местного населения к служащим 102-й российской военной базы.

Сергей Шойгу с удовлетворением отметил высокий уровень двусторонних и многосторонних отношений в оборонной сфере и их стратегический союзнический характер, подчеркнув важность последовательного развития сферах совместной боеготовности, оперативного планирования, военного образования, укрепления 102-й российской военной базы и ряда других областей.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о текущем состоянии армяно-российского стратегического партнерства, путях и перспективах дальнейшего развития сотрудничества, а также вопросах региональной и международной безопасности. Была затронута гуманитарная миссия в Сирии.

По итогам визита была подписана Программа сотрудничества между министерствами обороны Республики Армения и РФ на 2020 год, которая включает в себя широкий спектр направлений двустороннего сотрудничества.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 1,03 км/ч
    15 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?