ЕРЕВАН 10 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Голосование, о котором я мечтал на протяжении 19 лет": автор резолюции о Геноциде едва не заплакал во время речи в Конгрессе США

EPA

Конгрессмен Адам Шифф, автор резолюции о признании Геноцида армян, оставил после исторического голосования в Конгрессе США запись в Twitter, отметив, что этого момента он ждал на протяжении 19 лет, передает Sputnik Армения.

Напомним, что Палата представителей Конгресса США почти единогласно приняла резолюцию о признании Геноцида армян. 

"Палата представителей только что проголосовала за признание Геноцида армян - голосование, о котором я мечтал на протяжении 19 лет. Голосование, которого десятки тысяч моих избирателей-армян ждали на протяжении десятков лет. Мы не будем частью отрицания, мы никогда не будем молчать, мы никогда не забудем", - написал Шифф.

Представляя проект резолюции, Шифф в очередной раз подчеркнул, что исторические факты, документальные подтверждения массовых убийств и депортаций, включая свидетельства посла США в Турции Генри Моргентау, не оставляют сомнений в преступлении против человечности, совершенном Османской Турцией. Под конец голос Адама Шиффа дрогнул, ему пришлось взять небольшую паузу, чтобы закончить речь

Sputnik Армения отмечает, что что впервые за последние 40 лет администрация Белого дома не оказывала давления на Палату представителей по вопросу Геноцида армян в Османской Турции. Ранее все инициативы и резолюции блокировались и до голосования в Палате представителей дело не доходило. 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 50%
    Ветер: 0,51 км/ч
    11 C°
     
    28°  15° 
    25.04.2024
    29°  17° 
    26.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?