ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Армянин из Калининграда попросил у Путина денег на программу ''Мы-россияне''

Президент России Владимир Путин на встрече с общественниками в Калининградской области откликнулся на просьбу члена регионального штаба Общероссийского народного фронта Сурена Манукяна, передает РУСАРМИНФО

Общественник рассказал президенту о том, что проживающие в Калининградской области молодые люди хотят путешествовать - ездить в Москву, Санкт-Петербург и другие города России, но поездки по внутренним направлениям зачастую дороже международных.

Сурен Манукян попросил Путина увеличить государственное финансирование региональной программы "Мы - россияне", которая позволяет молодежи ездить с экскурсионно-образовательными целями по городам России.

"Полностью с вами согласен, это вопрос, который обязательно должен быть решен и не только для молодых людей, и для людей всех поколений. Это вопрос связанности российской территории, это и стоимость авиационных билетов прежде всего. Мы субсидируем и дальше будем субсидировать, думаю, что этого недостаточно, думаю, что нужно там применять дополнительные шаги с тем, чтобы легко было, выгодно ездить в Калининград, из Калининграда, выгоднее, чем куда-то за границу, хотя развивать отношения с нашими соседями тоже нужно", - сказал Владимир Путин.

Президент России также отметил, что "обязательно поддержит предложение" Сурена Манукяна, и поручил представителям своей администрации и правительства подключиться к решению вопроса, в конце выступления отметив - "обязательно".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 52%
    Ветер: 4,12 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?