ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Большинство лидеров АСЕАН проигнорировали саммит с США

© EPA-EFE/NARONG SANGNAK

Большинство лидеров стран - членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) проигнорировали состоявшийся в понедельник саммит с США. Только трое из 10 руководителей участвовали во встрече, направив своих представителей, передает корреспондент ТАСС.

В частности, на саммит прибыли премьер Таиланда Прают Чан-Оча, который является председателем в организации в этом году, а также главы правительств Вьетнама Нгуен Суан Фук и Лаоса Тхонглун Сисулит. Как рассказал в беседе с журналистами министр финансов Филиппин Карлос Домингес, "данное решение было принято в связи с соответствующим уровнем делегации США". В этот раз на мероприятиях по линии АСЕАН Вашингтон значительно понизил уровень представительства, направив в Бангкок помощника президента по национальной безопасности Роберта О'Брайена и министра торговли Уилбура Росса.

Между тем в распространенном в воскресенье вечером пресс-релизе Госдепартамента говорится, что Соединенные Штаты нацелены поддерживать суверенитет государств-членов АСЕАН.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,6 км/ч
    6 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    18°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?