ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Сергей Лавров посетит 10-11 ноября Армению с официальным визитом

deita.ru/

Глава МИД РФ Сергей Лавров посетит 10-11 ноября Армению с официальным визитом. Об этом сообщила на брифинге в пятницу официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает ТАСС.

"В соответствии с имеющейся договоренностью 10-11 ноября глава российского внешнеполитического ведомства посетит Ереван с официальным визитом. Программой пребывания российского министра предусмотрены встречи с премьер-министром Армении и президентом этого государства, переговоры с министром иностранных дел, а также возложение венка к вечному огню на мемориальном комплексе памяти жертв геноцида армян", - сказала она.

Захарова добавила, что глава МИД РФ и его коллега Зограб Мнацаканян примут участие в открытии выставки, которая посвящена 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Глава российского внешнеполитического ведомства также выступит перед преподавателями и студентами ереванских вузов.

"Планируется подписание плана консультаций между министерствами иностранных дел двух стран на 2020-2021 годы. В ходе переговоров министры иностранных дел обсудят широкий комплекс вопросов двустороннего сотрудничества, взаимодействие по линии ЕАЭС, ОДКБ, СНГ, координации позиции в ООН, ОБСЕ, Совете Европы, ОЧЭС и других международных форумах. В фокусе внимания сторон также будет проблематика региональной безопасности, включая перспективы нагорнокарабахского урегулирования", - добавила дипломат.

По словам Захаровой, Россия рассчитывает что официальный визит Лаврова в страну "придаст дополнительный импульс развитию многопланового и взаимовыгодного российско-армянского союзнического взаимодействия".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 1,54 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?