ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Премьер-министр принял секретаря по отношениям с государствами Святого Престола Пола Ричарда Галлахера

Премьер-министр Никол Пашинян принял секретаря по отношениям с государствами Святого Престола Пола Ричарда Галлахера.

Премьер-министр приветствовал визит г-на Галлахера в Армению и выразил уверенность, что он придаст новый импульс дальнейшему развитию и укреплению отношений между нашей страной и Ватиканом. Никол Пашинян отметил, что правительство Армении заинтересовано в углублении двусторонних отношений с Ватиканом, а также подчеркнул теплое отношение армянского народа к Его Святейшеству Папе Франциску и Святому Престолу. В этой связи глава правительства подчеркнул наличие прочных армяно-ватиканских духовных и культурно-исторических связей и отметил, что они являются хорошей основой для дальнейшего сотрудничества.

Пол Ричард Галлахер отметил, что Святой Престол также высоко ценит исторические связи с Арменией и подчеркнул теплые чувства Папы по отношению к армянскому народу. Секретарь по отношениям с государствами Святого Престола добавил, что Армения представлена в Ватикане своим богатым историческим и духовным наследием, что свидетельствует о наличии тесных двусторонних связей.

В ходе встречи собеседники обсудили дальнейшие шаги по укреплению и развитию отношений между Арменией и Святым Престолом, обменялись мнениями о международных событиях, в том числе о событиях на Ближнем Востоке, а также проблемах регионального значения. Стороны отметили важность вклада Армении и Святого Престола в поддержание мира во всем мире.

Никол Пашинян и Пол Ричард Галлахер коснулись процесса урегулирования конфликта Нагорного Карабаха и последних событий.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 0,51 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?