ЕРЕВАН 9 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В резиденции президента Армении состоялась церемония приведения к присяге новоназначенных судей

В резиденции президента Республики Армения состоялась церемония приведения к присяге новоназначенных судей суда общей юрисдикции первой инстанции города Еревана Даниела Мхеяна и Армине Меликсетян, судей суда общей юрисдикции первой инстанции Араратской и Вайоцдзорской областей Марианны Степанян и Гарника Степаняна. Об этом "Арменпресс" сообщили в управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении.

Президент Армен Саркисян поздравил новоназначенных судей и пожелал им успехов в их ответственной работе. Вы принимаете на себя очень высокую ответственность. Ответственность сегодня намного выше, поскольку в нашем обществе неоднозначное отношение к судебной системе. Когда мы говорим о прочности государственной структуры, государства, национального государства и его стабильности, то одной из основ этого является именно судебная система. Страны, в которых судебная система в целом стабильна, надежна, независима, эти страны действительно стабильны”, - подчеркнул президент, добавив, что благодаря прочной и здоровой судебной системе многие страны смогли найти плавное решение своих трудностей и проблем.

“Ваша и наша общая задача состоит в том, чтобы наша страна стала действительно не только демократической, не только современной, но и, прежде всего, стабильной страной. И это чувство стабильности гражданин получает при общении с судом. Чем больше суд непредсказуем, чем менее прозрачен, чем в смысле времени он не обеспечивает данную ему функцию, тем больше нестабильности и недоверия вызывает он”, - отметил президент Саркисян. – “Проблем много, есть структурные проблемы. Есть даже проблемы, которые, возможно, конституционны или связаны с законами. Но когда говорят о суде, это не абстрактный орган. Суд, в первую очередь, тот судья, с которым данный гражданин или организация общаются. Вы лицо правосудия, следовательно, Вы отличаетесь поставленными перед Вами требованиями того, чтобы обеспечить независимое, справедливое и соответствующее букве закона правосудие. Желаю всем Вам успехов, Вы молоды, желаю Вам многолетней безупречной деятельности во славу нашей Родины и страны”.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 46%
    Ветер: 1,03 км/ч
    9 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?