ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

МИД Армении осуждает убийство духовного пастыря армянской католической церкви Камышлы и его отца

Министерство иностранных дел Армении решительно осуждает совершенный в сирийской провинции Дейр-эз-Зор теракт, в результате которого были жестоко убиты духовный пастырь армянской католической церкви Камышлы – священник Овсеп Петоян – и его отец – Хана Абраам Петоян, ранен дьякон церкви.

"Решительно осуждаем теракт, совершенный в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, в результате которого были жестоко убиты духовный пастырь армянской католической церкви Камышлы – священник Овсеп Петоян – и его отец – Хана Абраам Петоян, а дьякон церкви был ранен.

Жизнь представителей духовенства оборвалась в момент, когда они служили изнуренной войной общине Дейр-эз-Зора. Согласно разным источникам, ответственность за убийство священнослужителей взяла на себя террористическая организация "Исламское государство".

Военное вторжение на северо-восток Сирии в течение последнего месяца и активизировавшаяся в результате этого террористическая деятельность особенно уязвимым делают гражданское население,  включая этнические и религиозные меньшинства. Международное сообщество должно решительно осудить продолжающиеся преследования и убийства на почве идентичности.

Выражаем наши глубокие соболезнования и поддержку родным погибших, армянской католической общине Сирии и всем сирийским армянам, желая им силы, стойкости и крепости духа.

Армения продолжит путем гуманитарной поддержки вносить свой вклад в дело стабилизации гуманитарной ситуации в Сирии", - говорится в заявлении МИД Армении.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 1,03 км/ч
    15 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?