ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Вазген Манукян выходит из состава Общественного совета Армении

Armtimes.com

Председатель Общественного совета Армении Вазген Манукян заявил о прекращении своих полномочий, передает Aysor.am.

"Новые власти Армении имели исключительную возможность повести нашу страну по пути развития, сплотить народ вокруг общенациональных идей. Но, к сожалению, они пошли по другому пути, и сегодня в нашей стране сформировалась атмосфера ненависти и недоверия, произошел беспрецедентный раскол общества", - говорится в заявлении Вазгена Манукяна.

"Эффективным инструментом сплочения общества мог быть стать Общественный совет, важнейшей функцией которого, согласно закону, является содействие формированию партнерских отношений между органами власти и общества. Вместо этого власти выступают с инициативами, ведущими к расколу общества, в частности, это переходное правосудие, законопроект о конфискации имущества без обвинительного заключения, изменения в сфере образования, использование судебно-правовой сферы в политических целях", - отметил Манукян.

По его словам, все это происходит в условиях международных и региональных изменений, увеличивающих риски и угрозы безопасности Арцаха.

Манукян напомнимл, что несколько раз пытался встречаться с премьер-министром Армении, но эти попытки не увенчались успехом.

"В этих условиях считаю бессмысленным свою дальнейшую деятельность в Общественном совету и выхожу из него, о чем уже письменно уведомил правительство. Продолжу борьбу во имя интересов нашего государства и народа", - заявил Манукян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 25%
    Ветер: 2,06 км/ч
    15 C°
     
    28°  15° 
    25.04.2024
    29°  17° 
    26.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?