ЕРЕВАН 17 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Правительство Армении видит необходимость в уточнении параметров Мадридских принципов: Пашинян

Для принятия или непринятия Мадридских принципов в качестве основы для переговорного процесса правительство Республики Армения придает большое значение уточнению параметров этих принципов. Как сообщает Арменпресс, об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в Национальном Собрании, отвечая на вопрос депутата Армана Бабаджаняна.

''До тех пор, пока все параметры Мадридских принципов не станут для нас прозрачными, нам трудно сказать, принимаем ли мы их за основу переговорного процесса или нет. Мадридские принципы, по сути, являются путем решения проблемы. Мы хотим понять, куда этот путь может привести нас, чтобы понять, пойдем ли мы этим путем или нет'', - сказал премьер-министр.

Он подчеркнул, что необходимо выяснить, куда ведут Мадридские принципы, понять, что это такое, и двигаться вперед. Премьер-министр отметил, если выясниться, что разные стороны хотят идти разными путями, то это означает, что существует проблема с Мадридскими принципами, что кто-то кого-то обманывает. ''И мы не хотим никого обманывать в переговорном процессе и отношениях в целом'', - сказал премьер.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 34%
    Ветер: 1,54 км/ч
    16 C°
     
    27°  16° 
    19.04.2024
    27°  16° 
    20.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?