ЕРЕВАН 26 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Уложим на асфальт и размажем по стенкам": премьер Армении – с трибуны парламента

Депутат Национального Собрания Армении от фракции "Мой шаг" Сергей Мовсисян во время правительственного часа спросил у премьер-министра Никола Пашиняна о представленном правительством пакете проектов поправок в УК РА, передает Panorama.am.  

"Достаточно ли представленных регулировок для искоренения уголовной субкультуры?" – спросил премьера депутат.

"Пропаганда и героизация уголовной субкультуры должны быть искоренены, поскольку они тесно сопровождают коррупцию. Если есть люди, в том числе политические деятели, депутаты, которые думают, что в этом вопросе будут компромиссы, или думают, что в связи с данным законом могут опосредованно угрожать депутату, то прямо заявляем: уложим на асфальт. Пусть даже на ум не приходит такое, уложим на асфальт и размажем по стенкам – в прямом смысле этого слова.

Пусть никто – будь то представитель прежней власти, нынешней, или разворовавший половину имущества второго по размеру города республики – сейчас даже не думает, что может рыпаться.

Размажем по стенкам и уложим на асфальт, пусть намотают себе на ус, в противном случае все перечисленное вы увидите в реальности", – заявил глава правительства.

Что касается вопроса, достаточны ли правовые регулировки, премьер сказал, что не может гарантировать, но должны двигаться по этому пути: "Если закона будет недостаточно, то предпримем другие методы".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 18%
    Ветер: 1,03 км/ч
    26 C°
     
    25°  16° 
    21.04.2024
    25°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?