ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент Армен Саркисян пригласил катарских бизнесменов делать инвестиции в Армении

Находящийся с официальным визитом в Государстве Катар Президент Республики Армения Армен Саркисян в Дохе встретился с руководителями Ассоциации предпринимателей Катара и членами Ассоциации – предпринимателями и представителями компаний.

Ассоциация предпринимателей Катара – неправительственная организация, которая объединяет действующие в разных сферах компании и предпринимателей, которые осуществляют деятельность не только в Катаре, но и за границами страны. Деятельность Ассоциации поощряется со стороны государства.

Президент Саркисян представил предпринимателям инвестиционные и конкурентные возможности нашей страны, отметив, что Армения, тесно сотрудничая с Европейским союзом, является членом Евразийского экономического союза и может предложить хорошие транзитные возможности для выхода на рынки других стран. Открытие посольства Армении в Катаре, отмена визового режима, наличие прямого воздушного сообщения между двумя странами Президент счёл хорошей возможностью не только для туризма, но также для развития двусторонних деловых связей. "Армения не только страна с прекрасной природой, громадным культурно историческим наследием и древнейшей историей, но также имеет довольно быстро развивающиеся отрасли туризма и сервиса, также состоявшуюся банковскую систему. Так что приглашаю в Армению, познакомиться с нашей страной и предпринимательскими возможностями, чтобы открыть для себя нашу страну. Наши двери открыты для вас"- сказал Президент Саркисян.

С точки зрения развития двустороннего взаимодействия Президент Армении счёл перспективными сферы туризма, науки, образования и технологий, производства пищевой продукции и снабжения продуктами питания, ювелирную отрасль и другие.

Члены Ассоциации предпринимателей Катара приветствовали визит Президента Саркисяна в их страну и выразили готовность сотрудничать с Арменией.
На встрече достигнута договорённость в ближайшем будущем организовать визит катарских предпринимателей в Армению, чтобы на месте ознакомиться с возможностями сотрудничества и обсудить направления взаимодействия.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 39%
    Ветер: 3,6 км/ч
    15 C°
     
    25°  14° 
    17.04.2024
    27°  15° 
    18.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?