РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Артур Аветисян стал бронзовым призерем розыгрыша Кубка мира

Представитель Армении Артур Аветисян стал бронзовым медалистом на проходящем в немецком городе Котбусе розыгрыше Кубка мира по спортивной гимнастике. Об этом сообщает пресс-служба НОК Армении.

В финале упражнений на кольцах Артур Аветисян занял 3-е место с 14.833 очками. Первое место занял набравший 15.133 очка китаец Лю Янг, который завоевал единственную олимпийскую путевку в этом упражнении.
Другой представитель Армении в упражнениях на кольцах Ваагн Давтян занял 5-е место с 14.825 очками. В финале упражнений на коне Арутюн Мердинян заработал 14.733 очка и занял 4-е место.

Напомним, что в турнире принял участие также Артур Давтян, который не смог преодолеть барьер квалификационного раунда упражнений на коне, вольных упражнений, опорного прыжка и упражнений на перекладине. Розыгрыш Кубка мира является рейтинговым для Олимпийских игр Токио-2020. Из армянских гимнастов олимпийскую путевку имеет пока только Артур Давтян, который выступит на Токио-2020 в соревнованиях по опорному прыжку.