ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Никол Пашинян и Сооронбай Жээнбеков обсудили перспективы развития армяно-киргизских экономических отношений

Находящийся с рабочим визитом в Бишкеке премьер-министр Никол Пашинян встретился с президентом Кыргызской Республики Сооронбаем Жээнбековым.

Приветствуя премьер-министра в Бишкеке, Сооронбай Жээнбеков отметил, что сегодняшняя встреча является хорошим поводом обсудить перспективы развития как двусторонних, так и многосторонних связей. "Господин премьер-министр, в ходе нашего председательства в ОДКБ мы приложили все усилия для дальнейшего развития организации. Мы заинтересованы в том, чтобы совместными усилиями противостоять всем возможным вызовам и развивать отношения с дружественной Арменией", - сказал президент Кыргызстана.

Никол Пашинян поблагодарил за теплый прием и добавил, что двусторонние политические отношения имеют многолетнюю историю, и правительства должны предпринимать шаги для развития экономического сотрудничества. "У нас есть возможность придать новый импульс торгово-экономическим связям, для этого есть весь необходимый потенциал. В 21-м веке географическая отдаленность не является проблемой, нужно начинать такие инициативы, которые будут способствовать стимулированию экономических связей между двумя странами", - сказал Никол Пашинян.

Премьер-министр, коснувшись внутриполитической ситуации в Кыргызстане, отметил, что рад стабилизации и урегулированию ситуации.

"Мы тесно сотрудничаем в рамках ОДКБ, ЕАЭС, СНГ, что создает хорошие возможности как для двустороннего, так и многостороннего сотрудничества", - отметил Никол Пашинян.

В ходе беседы тет-а-тет премьер-министр Армении и президент Кыргызстана обсудили различные вопросы армяно-киргизских отношений, отметили важность осуществления необходимых шагов в направлении экономического взаимодействия и расширения деловых связей.

Стороны также обменялись мнениями о сотрудничестве в рамках интеграционных объединений.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 1,03 км/ч
    15 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?