ЕРЕВАН 21 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Мария Захарова об обмене визитами армянских и азербайджанских журналистов

Российская сторона рассматривает поездку журналистов из Армении и Карабаха в Азербайджан, и из Азербайджана в Армению и Карабах как показатель намерения сторон способствовать установлению контактов. Как передает News.am, Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге в Москве.

По ее словам, на проведенной по инициативе главы МИД РФ Сергея Лаврова встрече в апреле главы МИД Армении и Азербайджана согласились начать практическую работу по ряду гуманитарных вопросов. Среди них взаимные поездки представителей СМИ. Это было условлено на последнем саммите в марте в Вене. Такие визиты состоялись в период 17-21 ноября при координирующей роли личного представителя действующего председателя ОБСЕ.

"Мы рассматриваем это совместное мероприятие, как показатель намерения сторон способствовать установлению контактов между армянами и азербайджанцами. Мы считаем, что подобные гуманитарные акции, направленные на подготовку населения к миру, следует продолжать. И мы будем, безусловно, их поддерживать", — сказала Захарова, добавив, что среди возможных направлений гуманитарных мер может быть облегчение судеб лиц, находящихся в заключении на территории конфликтующих сторон, о чем говорилось в московском заявлении министров и сопредседателей МГ ОБСЕ.

Со своей стороны еще раз хочу сказать что мы продолжим оказывать сторонам необходимое содействие, заключила Захарова.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 0,51 км/ч
    21 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?