ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Трампу дали еще время на ответ по участию в слушаниях об импичменте

France24

Комитет палаты представителей США по судебным вопросам предписал президенту Дональду Трампу до 6 декабря дать ответ на предложение дать показания в рамках расследования по импичменту, говорится на сайте комитета, передает РИА Новости.

"Пожалуйста, представьте комитету уведомление о том, намерен ли ваш адвокат принять участие (в слушаниях – ред.), не позднее 17.00 6 декабря 2019 года", - сказано в тексте письма главы комитета, демократа Джеррольда Надлера на имя Трампа.

 

Ранее Надлер пригласил президента на слушания по импичменту 4 декабря и просил дать ответ до 1 декабря. В предыдущем письме в отличие от этого глава комитета говорил об участии самого Трампа, а не только его адвоката.
В расписании комитета до сих пор слушания намечены на 4 декабря.
Предполагается, что судебный комитет к тому времени уже получит доклад с рекомендациями по импичменту из комитета по разведке, который провел ряд закрытых и открытых слушаний по этому вопросу. Судебный комитет решит, продвигать ли вопрос далее на голосование палаты.
Демократы начали процесс импичмента против Трампа, заподозрив, что тот задержал военную помощь Украине, требуя в обмен на помощь расследования против собственного политического противника Джо Байдена. Демократы контролируют палату представителей, что позволяет вынести Трампу импичмент в этой палате, однако в сенате для отстранения президента потребуется две трети голосов, а республиканское большинство выносить импичмент не намерено.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 58%
    Ветер: 1,03 км/ч
    11 C°
     
    27°  15° 
    20.04.2024
    26°  17° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?