ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Карабахское урегулирование относится к числу российских внешнеполитических приоритетов: МИД России

Riafan.ru

Одной из тем переговоров в ходе визита главы МИД России Сергея Лаврова в Баку станет урегулирование карабахского конфликта. Как передает Sputnik Армения, об этом говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства. Российский министр в понедельник, 2 декабря посетит Азербайджан с двухдневным официальным визитом.

"Состоится предметный обмен мнениями по международной и региональной проблематике, включая нагорно-карабахское урегулирование", - говорится в сообщении.

В МИД отмечают, что Россия продолжает играть активную роль в посреднических усилиях по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

"Россия продолжает играть активную роль в посреднических усилиях по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Содействие сторонам в НКУ относится к числу российских внешнеполитических приоритетов, находится в центре внимания президента России. Исходим из того, что конфликт может быть решен исключительно политико-дипломатическими средствами, путем диалога между сторонами. Будем и далее способствовать достижению урегулирования как в составе сопредседателей Минской группы ОБСЕ по НКУ, так и в национальном качестве с учетом наших тесных отношений с Азербайджаном и Арменией", — отмечается в заявлении.

 

 

 

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 51%
    Ветер: 2,06 км/ч
    14 C°
     
    27°  15° 
    25.04.2024
    29°  17° 
    26.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?