ЕРЕВАН 9 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Ожидается интересная программа для всех, кто решил встретить Новый год и Рождество в Ереване

Мэрия Еревана при содействии правительства подготовила интересную программу для всех, кто решил встретить Новый год и Рождество в столице. Подготовительные работы уже начались.

В ходе организованного в мэрии Еревана рабочего совещания были обсуждены вопросы по организации и проведению главных праздничных мероприятий. Совещание провели заместители мэра Тигран Вирабян и Сергей Арутюнян. В обсуждениях приняли участие руководители соответствующих подразделений мэрии, представители различных ведомств.

"В этом году из государственного бюджета было выделено достаточно средств для организации новогодних мероприятий. Ожидается интересная программа. В эти дни ведутся подготовительные работы, и мы должны закончить их вовремя. Ожидается также значительный рост потока туристов",-отметил Тигран Вирабян.

С учетом того, что основные мероприятия будут проходить на площади Республики были обсуждены вопросы сооружения моста, ведущего к елке, организации павильонов рождественской ярмарки, установки нового праздничного оформления на участке фонтанов и обеспечения необходимых коммуникаций. В ходе монтажа моста будут внесены изменения в организации дорожного движения, о чем будет сообщено дополнительно.

"Мероприятия в этом году по своему формату будут беспрецедентными. Это довольно большая и ответственная работа. Программа будет проводиться совместными усилиями ряда ведомств и в сотрудничестве с частным сектором", - отметил Сергей Арутюнян.

В дни мероприятий на соответствующих участках будут дежурить полиция, скорая помощь и другие соответствующие службы.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 57%
    Ветер: 1,54 км/ч
    9 C°
     
    27°  16° 
    19.04.2024
    27°  16° 
    20.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?