ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент Армении присутствовал на концерте "Гюмри, любовь моя"

В серии "Президентские концерты", которая проводится по инициативе президента Республики Армена Саркисяна, 6 декабря в Президентской резиденции организован концерт под названием "Гюмри, любовь моя", посвященный Гюмри. На концерте присутствовали деятели науки и культуры, руководители аккредитованных в Армении дипломатических миссий, гости из областей республики.

Концерт был данью памяти жертв землетрясения 1988 года. Перед началом концерта присутствующие почтили память жертв минутой молчания.Учащиеся гюмрийских музыкальных и художественных школ исполнили классические, гусанские и народные песни.

Как сообщили в пресс-службе аппарата президента Армении, в конце концерта президент Саркисян поблагодарил за этот уникальный и красивый день накануне годовщины землетрясения.

"Это прекрасный день, потому что наши дети, их родители, бабушки и дедушки еще раз доказали, что любовь, преданность делу, трудолюбие, позитивный настрой намного сильнее, чем безразличие, лень и слабость. Они еще раз доказали, что жизнь сильнее смерти, - сказал президент. - Я склоняю голову перед памятью невинных жертв, которые закончили свою жизнь в Кировакане, Спитаке и Ленинакане 31 год назад, и перед их матерями, отцами, братьями и сестрами, которые не сдались, поверили, что жизнь более могущественна, чем смерть, и посвятили себя своим детям, внукам, чтобы еще раз доказать, что Ванадзор, Спитак и Гюмри вечны".

Пожелав успехов участвующим в концерте талантливым детям из Гюмри, президент Саркисян выразил уверенность в том, что они продолжат работу своих родителей, сохраняя свои духовные и национальные ценности, культурное наследие. "Я уверен, что у каждого из вас есть гордое сердце гюмрийца, и я хочу, чтобы вы всю жизнь испытывали эту гордость и любовь к своему городу, своей области, своей вере, своей родине и народу".

После концерта гости имели возможность увидеть экспозицию гюмрийских художников, открытую в президентской резиденции.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 0,51 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?