ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Давид Тоноян обсудил с делегацией МККК судьбу удерживаемых в Азербайджане граждан Армении

Министр обороны Армении, председатель комиссии по вопросам пленных, заложников и пропавших без вести лиц Давид Тоноян сегодня принял делегацию Международного комитета Красного Креста в Армении во главе с Клэр Мейтро, передает aysor.am.

В ходе встречи стороны обсудили судьбу граждан Армении Араика Казаряна и Карена Казаряна, которые удерживаются в заключении в Азербайджане. Была отмечена важность скоординированной деятельности офисов Красного Креста в Ереване и Баку для обеспечения регулярных свиданий с ними, а также их переписки с семьями.

Давид Тоноян подчеркнул значение взаимодействия с Международным комитетом Красного Креста и совместных усилий для скорейшего и окончательного решения проблемы освобождения граждан Армении и их возвращения на родину.

Собеседники обсудили также вопросы, связанные с выяснением судьбы без вести пропавших лиц во время карабахского конфликта, а также вопросы координации совместной работы между комиссией по вопросам пленных, заложников и пропавших без вести лиц и МККК.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 1,54 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?