ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Я вижу навязываемый Карабаху сценарий, и, кажется, он осуществляется при участии властей Армении": Кочарян

РИА Новости

Лозунг Пашиняна о том, что решение карабахского конфликта должно удовлетворять все стороны конфликта – пустое, ничего не означающее слово, примитивная формула посредника. Как передает Aysor.am, об этом заявил экс-президент Армении Роберт Кочарян в интервью газете "Грапарак".

"Это прямое свидетельство тому, что Армения не имеет плана действий. Карабах должен взять инициативу в свои руки и сформулировать свою позицию относительно основных составляющих урегулирования. Только так возможно избежать неисправимых последствий. Причем, Арцах должен основываться на своей декларации о независимости и конституции, не бояться разногласий с властями Армении", - отметил он.

Роберт Кочарян также считает, что большое количество кандидатов на предстоящих в 2020 году президентских выборах в Карабахе свидетельствует не о демократии, а о расчлененности.

"Присоединение к избирательным процессам в Карабахе финансируемых извне неправительственных организаций вызывает вопросы. В Арцахе не должно быть таких организаций и пацифистских религиозных сект. Происходящее опаснее, чем военные инциденты на границе. Хотел бы ошибиться, но я вижу навязываемый Карабаху сценарий, и, кажется, он осуществляется при участии властей Армении. Неприемлемо иметь в Карабахе послушного президента, который выполняет все капризы премьера Армении", - отметил Кочарян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 54%
    Ветер: 1,54 км/ч
    13 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  15° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?